Коты_Воители_Ошибки_Жизни

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Коты_Воители_Ошибки_Жизни


Серозвёзд
Искра
.тирамису
Звездопад


Листвянка






|Анкеты |
|По поводу игры|
|Правила|
|Правила написания постов|



Набор администраторов закрыт. Зато открыт набор модераторов (ещё четыре места)




Здравствуйте! Вы зашли на ролевую игру по котам-воителям. Дорогие гости, к сожалению, вы не можете видеть весь форум целиком. Вы можете оставить отзыв в гостевой книге или присоединиться к нам. Добро пожаловать!



Форум новый, свободны многие роли

...




Начало февраля



Температура воздуха -13 .Сезон Голых Деревьев.




Дорогие рекламщики,вы можете рекламить как гость или же зайти под ником


Ник:Реклама


Пароль:1234



Реклама взаимная!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты_Воители_Ошибки_Жизни » Важно! » Правила написания постов


Правила написания постов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Соответствие погоде и событиям в игре
Очень важно, чтобы ваш пост соответствовал и погоде в игре, и событиям, произошедшим в игре. У примеру. если в погоде сказано "моросит мелкий дождик.", то вы уже не как не можете написать "Котёнок весело гонялся за бабочками на залитом солнцем лугу", Так же, если в событиях сказано "началась война плени Ветра и племенем Теней", вы (в данном случае, если вы кот\кошка из племени Ветра или Теней) не можете написать "Как хорошо, что мы живём в такое мирное время и кровопролитная война далеко за горами".
2. Характер, внешность и биография персонажа.
Важно, так же, чтобы ваши игровые посты соответствовали написанному вами анкете характеру, внешности и биографии. К примеру,если вы написали в характере "он всегда добр к незнакомцем", то  вы уже не можете написать "Он вдруг заметил незнакомого ему кота. Он ненавидел всех, кого знал не слишком хорошо и поэтому со всей злостью, выпустив когти, со злобным оскалом, набросился на незнакомца"
3. Моменты "для взрослых"
Все знаете, что рейтинг нашей ролевой G? То есть без возрастных ограничений, так что давайте по меньше не приличности, если так уж хочется всё такое написать, то скрывайте такой пост минимум - на 100 сообщений. А лучше всего - просто написать "...".
2.1.Стиль написания
1.Фразы, слова, обороты речи
Далеко не многие догадываются, что коты и прочие животные, НЕ ЗНАЮТ молодёжного сленга и простонародных выражений. Поэтому, никаких "блинов", "хреней", "чуваков" и т.п. Ко всему этому можно подобрать нормальный аналог. И вообще, русский язык богат и могуч, старайтесь использовать это!
2. От какого лица писать?
Писать вы можете от любого лица - главное, чтобы люди понимали, что вы пишите.
3.Грамотность
Так же не маловажный  объект в написании поста. Старайтесь писать грамотно, соблюдать расстановку знаков препинания. если же не можете это контролировать самостоятельно - включите браузере проверку грамотности, или, в крайнем случае, старайтесь прогонять посты и анкеты через Word.

0

2

Я неуспела выложить, так что я добывлю
Урок от Искры, итак начнем:

Думаем о сути поста:
Кошка шла к реке, чтобы порыбачить.

Вам не кажется, что одна строчка – это маловато, и что должен теперь ответить вам игрок который играет с вами?

Добавляем к основной мысли дополнительные идеи:
Кошка шла к реке, чтобы порыбачить, но ее внимание привлела молодая кошка.

Уже лучше, но как кто скучновато. Добавлена идея с молодой кошкой, то есть вы наконец-то включили в пост игрока коорый играет  вами.

Описываем местность:
Выйдя из леса, Бетси пошла по давно знакомой ей тропинке, ведущей к реке. Кошка шла с гордой поднятой головой, движения его были уверенными и грациозными. . Ветра не было. Вскоре рыжие лапы кошки  коснулись тёплого песка. От реки веяло приятной прохладой, но Бетси не стала подходить ближе. Она знала, что рядом находится молодая кошка ее соплеменица– обоняние давно ей подсказывало это. Именно она пришла сюда раньше. Бетси посмотрел в её сторону и улыбнулась, но не сдвинулась с места.

По-моему стало интереснее? Вам не кажется?

Описываем свои мысли о местности:
Выйдя из леса, Бетси пошла по давно знакомой ей тропинке, ведущей к реке. Кошка шла с гордой поднятой головой, движения его были уверенными и грациозными. . Ветра не было. Вскоре рыжие лапы кошки  коснулись тёплого песка. От реки веяло приятной прохладой, но Бетси не стала подходить ближе.
Свежие следы на песке говорят о том, что здесь уже был кто-то до меня. подумала Бетси.Она знала, что рядом находится молодая кошка ее соплеменица– обоняние давно ей подсказывало это. Именно она пришла сюда раньше. Бетси посмотрел в её сторону и улыбнулась, но не сдвинулась с места.

Уже становится лучше

Можно описать собеседницу:

Выйдя из леса, Бетси пошла по давно знакомой ей тропинке, ведущей к реке. Кошка шла с гордой поднятой головой, движения его были уверенными и грациозными. . Ветра не было. Вскоре рыжие лапы кошки  коснулись тёплого песка. От реки веяло приятной прохладой, но Бетси не стала подходить ближе.
Свежие следы на песке говорят о том, что здесь уже был кто-то до меня. подумала Бетси.Она знала, что рядом находится молодая кошка ее соплеменица– обоняние давно ей подсказывало это. Именно она пришла сюда раньше. Бетси посмотрел в её сторону и улыбнулась, но не сдвинулась с места.
Кошка сидела спокойно, но тут же обернулась, поймав на себе взгляд Бетси. Серая шерсть её была мокрой, вода стекала с неё ручьями. Было очевидно, что эта молодая охотница только что практиковалась в рыбной ловле. В её желтых глазах светился восторг о первой ловле рыбы.

Ну так уже лучше, но чего то не хватает, может мыслей нашего персонажа о кошке?

Описываем свои мысли относительно собеседницы

Выйдя из леса, Бетси пошла по давно знакомой ей тропинке, ведущей к реке. Кошка шла с гордой поднятой головой, движения его были уверенными и грациозными. . Ветра не было. Вскоре рыжие лапы кошки  коснулись тёплого песка. От реки веяло приятной прохладой, но Бетси не стала подходить ближе.
Свежие следы на песке говорят о том, что здесь уже был кто-то до меня. подумала Бетси.Она знала, что рядом находится молодая кошка ее соплеменица– обоняние давно ей подсказывало это. Именно она пришла сюда раньше. Бетси посмотрел в её сторону и улыбнулась, но не сдвинулась с места.
Кошка сидела спокойно, но тут же обернулась, поймав на себе взгляд Бетси. Серая шерсть её была мокрой, вода стекала с неё ручьями. Было очевидно, что эта молодая охотница только что практиковалась в рыбной ловле. В её желтых глазах светился восторг о первой ловле рыбы. Талантливая кошка я не жалею о том, что взяла её в ученицы, да и она, похоже, этому безумно рада. Вот уже приходит к реке раньше учителя, подумала Бетси и улыбнулась.

И наконец то завершение

Выйдя из леса, Бетси пошла по давно знакомой ей тропинке, ведущей к реке. Кошка шла с гордой поднятой головой, движения его были уверенными и грациозными. . Ветра не было. Вскоре рыжие лапы кошки  коснулись тёплого песка. От реки веяло приятной прохладой, но Бетси не стала подходить ближе.
Свежие следы на песке говорят о том, что здесь уже был кто-то до меня. подумала Бетси.Она знала, что рядом находится молодая кошка ее соплеменица– обоняние давно ей подсказывало это. Именно она пришла сюда раньше. Бетси посмотрел в её сторону и улыбнулась, но не сдвинулась с места.
Кошка сидела спокойно, но тут же обернулась, поймав на себе взгляд Бетси. Серая шерсть её была мокрой, вода стекала с неё ручьями. Было очевидно, что эта молодая охотница только что практиковалась в рыбной ловле. В её желтых глазах светился восторг о первой ловле рыбы. Талантливая кошка я не жалею о том, что взяла её в ученицы, да и она, похоже, этому безумно рада. Вот уже приходит к реке раньше учителя, подумала Бетси и улыбнулась.
- Ну что начнем занятие сказала Бетси. Подойдя к воде, она стала приглядоваться пока не заметила большую рыбу, одним ударом она ее угушила и выташила и воды. - Вот так нужно ловить рыбу. После занятие они отправлись в лагерь.

Вот мой совет как писать, это не трудно простно нужно немного по фантозировать.

                     Урок провла Искра

0

3

И самое простое правило. Как надо оформлять посты.

Мысли выделяются курсивом (на панели буква I)
Речь выделяется жирным шрифтом (на панели буква B)
Чужая речь или действия выделяются подчёркнутым шрифтом (на панели буква U)

0

4

понимая, что наверняка не имею прав лезть в данную тему но хочу спросить. Можно ли в игре добавлять речь вымышленного персонажа? ну например предводителю нужно получить срочно послание. это как-то выделять или все так же подчеркнутым текстом? или скоро появится специальный игровой персонаж?

0

5

понимая, что наверняка не имею прав лезть в данную тему но хочу спросить. Можно ли в игре добавлять речь вымышленного персонажа? ну например предводителю нужно получить срочно послание. это как-то выделять или все так же подчеркнутым текстом? или скоро появится специальный игровой персонаж?
Просто помечай каким нибудь цветом и всё

0

6

Серозвёзд
спс за ответ, предлагаю ввести общее правило. например речь несуществующих персонажей выделять

Код:
[color=navy][/color]

или чуть светлее

0

7

Проверка
Хорошо, может немного потемнее?

0

8

Искра
мне кажется, что и так сойдет. можно даже выделять это жирным цветом.

0

9

Нунафига феолетовом?

0

10

Искра
лично для меня это темно-синий цвет. дальтонизмом я не страдала, вроде. Оо
а почему? лично мне он приятен не режет сильно глаза например как этот цвет. да и под стиль форума больше подходит.

Отредактировано Рассвет (2010-02-07 16:24:23)

0

11

Мда... ну несильно подходит, пусть кто как хочет выделяет

0

12

Искра
ага. довыделяются. в итоге будет полная неразбериха и у некоторых форум будет очень грузиться. не советую. свое мнение я сказала, без обид. тут решать не мне, тем более я просто участник.

0


Вы здесь » Коты_Воители_Ошибки_Жизни » Важно! » Правила написания постов